Предмет: Химия, автор: Аноним

Какова масса 0,4 моль оксида кальция.​

Ответы

Автор ответа: фтвфкещт20
2

Ответ:

m(CaO) = 22,4 г

Объяснение:

Дано :

n(CaO) = 0,4 моль

Найти :

m(CaO) - ?

m = n*M

M(CaO) - 40+16 = 56 г/моль

m(CaO) = 0,4 моль * 56 г/моль = 22,4 г

m(CaO) = 22,4 г

Ответ : m(CaO) = 22,4 г


Аноним: спасибо
Аноним: помогите пожалуйста
Аноним: https://znanija.com/task/34320801
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: суглов