Предмет: Физика,
автор: HalBa
электрический кипятильник поместили в сосуд, содержащий 2 л воды при температуре 15 градусов C и включили в сеть с напряжением 220 В. Через 10 мин. вода закипела. Определить силу тока, если к.п.д кипятильника 100%
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
A=Q=cm(t2-t1)=4200(Дж/кг*c)*2кг*75с=630кДж
P=A/t=630000Дж/600с=1050Вт
I=P/U=1050/220=4,8А
tutu007:
Отпишите, если нужно подробнее
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: жека05
Предмет: Другие предметы,
автор: naaaassss
Предмет: Русский язык,
автор: kostic96
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: lolo859