Предмет: Физика, автор: govnotvoimom

Погруженное в воду тело массой 5 кг потеряло в весе 20 Н. Чему равна действующая на него в воде архимедова сила? Каков был вес тела в воздухе? (Принять g = 10 Н/кг)

Ответы

Автор ответа: Аноним
3

1) P1=F=mg=5*10=50 H  -  вес в воздухе, тело покоится.

2) Р2=F-Fa;  P2=50-20=30 H - вес в воде.

   Fa=F-P2=50-30=20 H

Ответ: сила Архимеда 20 Н; вес в воздухе 50 Н.

--------------------------------------------------------------------------------

Это устная задача. Тело при погружении теряет в весе столько, сколько составляет выталкивающая сила. Ответ в условии, 20 Н.

А вес в воздухе в 10 раз больше массы, только уже в ньютонах.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: fquekmcegth