Предмет: Физика, автор: lxgow651

2 резистора сопротивлением 3 и 6 Ом включены параллельно. В 1 течет ток в 2 А. Какое кол-во теплоты выделяется обоями резисторами за 10 секунд?

Ответы

Автор ответа: Amigo3
0

Ответ: во втором ток 3*2/6=1А. Суммарная теплота 2*2*3*10+1*1*6*10=120+60=180 Дж.

Объяснение:

Похожие вопросы