Предмет: Химия,
автор: arinaaydarova
Срочно, помогите пожалуйста
Укажи число молекул, содержащихся в порции углекислого газа химическим количеством 0,01 моль
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано
n(CO2) = 0,01 моль
Na = 6*10²³ 1/молекулы
Найти
N(CO2)
N(CO2) = n * Na = 0,01 *6*10²³ = 6*10²¹ молекул
Автор ответа:
5
Ответ:
0,0602 х 10 в 23 степени
Объяснение:
N(CO2) = n x Na(число Авогадро) = 0.01 x 6,02 x 10 в 23 степени = 0,0602 х 10 23 cтепени
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Raz11
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: Yeaaaaa12
Предмет: Химия,
автор: матьмоя
Предмет: Алгебра,
автор: Deamoon38