Предмет: Химия, автор: akakijsyrvic

Помогите плиз _____________ ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1

Ответ:

Объяснение:

n(H2) = m / M = 10 /2 = 5 моль

V(H2) = n * Vm = 5 * 22,4 = 112 л

N(H2) = Na *n = 6*10²³ * 5 = 3 *10²⁴ молекул


akakijsyrvic: ответь на вторую задачу ( у меня на стронице)
Похожие вопросы