Предмет: Физика,
автор: irinagordienko11
30 баллов!
Давление в трубах водопровода равно 3,4⋅105 Па.
Рассчитай, на какую высоту будет бить вода из пожарной трубы, присоединённой к этому водопроводу, если не принимать во внимание сопротивление воздуха и трение воды в трубах.
(Принять g≈10Н/кг).
Ответ: вода из пожарной трубы будет бить на высоту
? м.
Ответы
Автор ответа:
9
Ответ:
Короче, будет подниматься на 34 метра
Объяснение:
Длинее,
ρ = 1000 кг/м^3.
g = 10 м/с^2.
Р = 3,4 *10^5 Па.
h - ?
Решение:
h = Р / ρ * g.
h = 3,4 *10^5 Па / 1000 кг/м^3 * 10 м/с^2 = 34 м.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: suro789
Предмет: Другие предметы,
автор: Ask312
Предмет: Английский язык,
автор: NGaukhar
Предмет: Математика,
автор: Аноним