Предмет: Физика,
автор: dina6672
Рассчитайте значение силы Архимеда, действующей на полностью
погруженный в воду стальной шарик массой 780 г? Плотность воды равна
1000 кг/м", а плотность стали равна 7900 кг/м? и ускорение свободного
падения равно 9,8 Н/кг.
Ответы
Автор ответа:
26
Ответ:
0.97 H или после округления 1 Н.
Объяснение:
m=780 г =0.78 кг
pv = 1000 кг/м^3
p= 7900 кг/м^3
g= 9,8 Н/кг.
Fa=?
объем шарика
V=m/p=0.78/7900 = 9.9*10^-5 м^3
Fa=pv*g*V=1000*9.8*9.9*10^-5 = 0.97 H == 1 H
555ai555:
Просто интересно, формулы расписаны, в СИ переведено. Что еще не хватает до ответа на 5 баллов?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Rizelmina
Предмет: Русский язык,
автор: Vovanbolt
Предмет: Українська література,
автор: danstep
Предмет: Биология,
автор: нинр
Предмет: История,
автор: 90008009