Предмет: Физика,
автор: maksim5535
Какую работу надо совершить, чтобы пружину жесткостью 4 кН/м перевести в состояние 1, растянув ее на 2 см? Какую дополнительную работу надо совершить, чтобы перевести пружину в состояние 2, растянув ее еще на 1 см? Чему равно изменение потенциальной энергии пружины при ее переводе в состояние 1 и из состояния 1 в состояние 2? Чему равна потенциальная энергия пружины в состоянии 1 и в состоянии 2?
Ответы
Автор ответа:
0
F=k*L
Eпот=kx^2/2
2 см=0.02м
По закону сохранения энергии A=Eпот=4000*0.0004/2=4*0.4/2=0.8Дж
Дополнительная работа A= 0.0001*4000/2=0.2Дж
Епот=A=0.8Дж и соответственно (0.8+0.2)=1Дж
Eпот=kx^2/2
2 см=0.02м
По закону сохранения энергии A=Eпот=4000*0.0004/2=4*0.4/2=0.8Дж
Дополнительная работа A= 0.0001*4000/2=0.2Дж
Епот=A=0.8Дж и соответственно (0.8+0.2)=1Дж
Похожие вопросы
Предмет: ОБЖ,
автор: batista331
Предмет: Русский язык,
автор: genevaxsx
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Bunny1117
Предмет: История,
автор: shagapova98