Предмет: Физика, автор: zangetsukun3397

Вес пластины равен 20 Н. Её площадь равна 16 м2. Какое давление оказывает пластина на соответствующую поверхность?

Ответ (округли до десятых): давление пластины равно
Па.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: shakhnozabektashova
2

Ответ:дано:F=20Н

S=16м2

Р=?

Формула:P=F/S

Решение: P=F/S=20/16=1,25Па

Объяснение:

Похожие вопросы