Предмет: Физика,
автор: martynovusuf
В цепи параллельно соединены лампа и нагревательный элемент общий ток равен 2А сопротивление лампы 4 омвычислить напряжение в точках ав общее сопротивление силу тока через лампу и через нашреватель
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
8В
Объяснение:
Дано:
I=2A
R=4Ом
используем закон Ома для участка цепи
U=IR
подставим значение
U=2A * 4Ом = 8В
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Tran
Предмет: Русский язык,
автор: Vasiliska56
Предмет: Русский язык,
автор: cktpf2010
Предмет: Геометрия,
автор: romankova5