Предмет: Химия,
автор: mmarina8955
Скільки виділиться водню в результаті дегідрування 7,8 грам С4Н10
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
V(H2)=3 литра
Объяснение:
C4H10 = C4H8 + H2; n(C4H10) = 7,8/58 = 0,13 моль ; V(H2) = 0,13 x 22,4 = 3 литра
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lida2112
Предмет: Английский язык,
автор: алхимикЯ
Предмет: Українська мова,
автор: natali2003
Предмет: Химия,
автор: Andrey462
Предмет: Математика,
автор: Филипок32