Предмет: Физика,
автор: Skeylor
2 резистори опором 30 Ом і 12 Ом з'єднані паралельно напруга на другому 24В. Який струм проходить через кожен з резисторів
Skeylor:
На заряд 6нКл в деякій точці поля діє сила 1,8 кН. Яка напруга поля в цій точці
Ответы
Автор ответа:
1
При параллельном соединении проводников:
Общее напряжение:
U = U₁ = U₂ = ... = Uₓ
Тогда ток в резисторе R₁:
I₁ = U/R₁ = 24 : 30 = 0,8 (A)
Ток в резисторе R₂:
I₂ = U/R₂ = 24 : 12 = 2 (A)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Sandra595
Предмет: Английский язык,
автор: ДаВчИк
Предмет: Русский язык,
автор: niidu
Предмет: Алгебра,
автор: ХукациоМисадзуки