Предмет: Физика,
автор: lolshmol
Найдите силу тока в каждом резисторе, если R1=20 Ом, R2=40 Ом, R3=60 Ом, а напряжение источника тока 132 В.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
47
Ответ:
I1=3a, I2=1.8a, I3=1.2a.
Объяснение:
I=U/R1+(R2*R3/R2+R3)=132/44=3a,
U2,3=E-I1R1=132-60=72в,
I2=U2.3/R2=72/20=1.8a,
I3=U2,3/R3=72/40=1.2a
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Anastasia1V
Предмет: Русский язык,
автор: djamka09
Предмет: Русский язык,
автор: лия042000
Предмет: Математика,
автор: зоя82