Предмет: Физика,
автор: kseniashakhova19
Физика 7 класс.......
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
В системе СИ площадь измеряется в м², соответственно переводим 5 см² в м².
S=5 см²=5:100²=0,0005 м²
P=25*10^5Па
F-?
Давление находится по формуле P=F/S
Где P-давление, F-сила, S-площадь.
Соответственно F=P*S
F=25*10^5*0,0005=1,25*10³H=1,25кH.
Ответ: с силой в 1,25кН (кило Ньютона.)
Автор ответа:
1
Ответ:
Си измеряется в м2 , 5см2 в м2 ,S=5.см2=5:100 в квадрате=0,0005 м2
Р=10×25^5.
F=P×S
F=25×10^5×0,0005=1,25×10 в кубе
H=1,25kH
Объяснение:
С силой ньютона в 1,25kH
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: алина1111199777
Предмет: Русский язык,
автор: 00020877DAL
Предмет: Физика,
автор: p0mogitepliz
Предмет: Обществознание,
автор: sahek65xerox