Предмет: Физика,
автор: namsaraevzorikto12
Найдите высоту здания, если барометр на первом этаже показывает давление 770 мм.рт. ст, а на крыше здания 750 мм.рт. ст
Ответы
Автор ответа:
13
Думаю Вам известно, что с каждым подъёмом на 100 метров давление уменьшается на 10 мм. рт. ст..
Найдем, на сколько изменилось давление: 770-750=20 мм. рт. ст
Давление уменьшилось на 20 мм. рт. ст., и исходя из того, что было сказано в самом начале, можно сделать вывод, что высота здания 200 метров
Можем составить пропорцию для решения:
100 метров --- 10 мм. рт. ст.
х метров --- 20 мм. рт. ст.
х= 100*20/10=100*2=200 (метров)
Ответ: высота здания 200м.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Serh
Предмет: Русский язык,
автор: Ppolya
Предмет: Русский язык,
автор: 200116c
Предмет: Биология,
автор: honeyanastasiy