Предмет: Химия, автор: Leg1oner0407

При взаимодействии оксида азота(II) с кислородом образуется оксид азота(IV):
2NO(газ) + O2 (газ) → 2NO2 (газ).

Вычисли, какой объём кислорода может прореагировать с 6 м3 оксида азота(II).

Ответ впиши с точностью 2 знака после запятой.
Ответ: V(O2)= ..... м3.

Ответы

Автор ответа: nikolaygr
0

Відповідь:

2NO(газ) + O2 (газ) → 2NO2 (газ).

V(NO):V(O2)=2:1

V(О2)=6/2=3м³

V(О2)=3м³

Пояснення:

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: 1ulia1
Предмет: Українська мова, автор: dashulka21055