Предмет: Химия,
автор: arbitmanvladim
Рассчитайте массу хрома, которая может быть получена из оксида хрома (3) если для его восстановления потребовалась 20,16 литров водорода (н.у)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
20,16 л Х г
Cr2O3 + 3H2 = 2Cr + 3 H2O
n=3 моль n=2 моль
Vm=22,4 л/моль М = 52 г/моль
V = 67,2 л m=104 г
20,16 л Н2 - Х г Cr
67,2 л Н2 - 104 г Cr
m(Cr) = 20,16 * 104 / 67,2 = 31,2 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: лерочка007
Предмет: Русский язык,
автор: НастюшкаМилая
Предмет: Английский язык,
автор: Настя2506
Предмет: Биология,
автор: Angiklik