Предмет: Химия,
автор: aleksejkireev373
Помогите пожалуйста.
Вычисли относительную плотность по кислороду метана CH4 и паров CH3, OH
Пожалуйста помогите
Ответы
Автор ответа:
2
Объяснение:
Формула относительной плотности (по кислороду в данном случае)
D(газа) = M(газа) / M(O₂)
D(CH₄) = M(CH₄) / M(O₂) = 16 г/моль / 18 г/моль = 0,89
D(CH₃OH) = M(CH₃OH) / M(O₂) = 32 г/моль / 16 г/моль = 2
aleksejkireev373:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: katyffka
Предмет: Русский язык,
автор: mganna
Предмет: Русский язык,
автор: sasha93
Предмет: Биология,
автор: TheDjCtail228