Предмет: Физика, автор: aidanabolatkyzy

При напряжении 220 В в электрической лампе за 5 мин израсходовано 12 кДж энергии. Какова сила тока в лампе?

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

0.18 A

Объяснение:

U=220 B    t=300 c     Q=12000 Дж    I=?

===

Q=I*U*t

I=Q/(U*t)=12000/(220*300)=0.18 A

====================

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 12345678910p