Предмет: Физика, автор: bileckui2005

Помогите плис на завтра плис!!! Найти сопротивление полупроводникового диода в прямом и обратном направлениях тока, если при напряжении на диоде 0,5 В сила тока 5 мА, а при напряжении -10 В сила тока 0,1 мА

Ответы

Автор ответа: ЮрВас
3

Ответ:

100 Ом;   100 кОм

Объяснение:

5 мА=0,005 А.

0,1 мА=0,0001 А

I=U/R.     R=U/I.

R1=0,5/0,005=100 (Ом)

R2=10/0,0001=100 000 (Ом)=100 кОм


knopa5320: Здравствуйте
knopa5320: Посмотрите пожалуйста мою задачу на странице
knopa5320: Их две будет, по физике
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Ловиласка