Предмет: Физика,
автор: secretmaria5
Решите пожалуйста задачу номер 8. Обоснуйте нормально и правильно!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
R1 выделит наибольшее количество теплоты
Объяснение:
Выделенное количество теплоты вычисляется по закону Джоуля Ленса: Q= У²×R×t.
Напряжение на любом участке цепи равно 12В, по закону напряжения при последовательном соединении.
1) У1= 12В/2Ом= 6А( по закону Ома)
2) У2= 12В/3Ом= 4А
3) У3= 12В/4Ом= 3A.
Пусть все три резистора работают t секунд, тогда:
4) Q1= 6²А×2Ом×t= 72t Дж
5) Q2= 4²A×3Oм×t= 48t Дж
6) Q3= 3²A×3Oм×t= 27t Дж.
secretmaria5:
спасибо большое!!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nataly2
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: loijh
Предмет: Геометрия,
автор: НурайМейрамбеккызы
Предмет: География,
автор: lizzza69