Предмет: Химия,
автор: milanka20082007
Масова частка елементи 4 групи В цьому оксиді 27,3 %. знайдіть хімічну формулу сполуки вкажіть її відносну молекулярну масу
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
углерод, Оксид СО2
Объяснение:
w(O) = 100%-27?3% = 72,7 %
далее составляем пропорцию
72,7-32
27,3-Х
Х=12, это атомная масса углерода
можно проверить:
w(C)=12/44*100%=27,3%
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Соломия
Предмет: Українська мова,
автор: anya0809
Предмет: Английский язык,
автор: dana2010
Предмет: География,
автор: Penny11