Предмет: Физика, автор: cvetochniyLoh3000

С какой силой Земля притягивает автомобил массой 1,57 тонны?

Ответы

Автор ответа: assetjoskiy
1

Ответ:

F=m×g= 1570 × 10 = 15700H = 157кН


Regent1828: 15700 Н = 15,7 кН, а не 157
Автор ответа: hotline43
0

Ответ:

Fт = mg

Fт = 1300 * 9,81 = 12753 Н

по Третьему закону Ньютона F12 = -F21

силы с которыми и земля и автомобиль действуют друг на друга имеют равные модули , но противоположные направления и лежат на одной прямой

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/30993725#readmore

Объяснение:


Regent1828: Хоть бы ссылку на ответ удалили при копировании, что-ли....
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: CatNy