Предмет: Физика,
автор: yalybovluba
В ведро массой 800г налили 1,5 л бензина. Какую силу нужно приложить чтобы поднять ведро
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
18,865 H
Объяснение:
Дано:
V= 1.5 л. = 0.0015 м^3
R =750 кг/м^3
m = 800 г
Найти:
F- ?
Решение:
F = F т.б + F т.к = m*g+rVg=g(m+rV)
F= 9.8 м/с^2 ( 0.8 кг + 750 кг/м^3 * 0.0015 м^3) = 18,865 H
Ответ: H = 18,865
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 23452012
Предмет: Английский язык,
автор: LovkaLove
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Nik4ka2017