Предмет: Физика,
автор: Аноним
Площадь дна ёмкости равна 1110 см2. Определи , на сколько увеличится давление ёмкости на стол, если в неё налить воду объёмом 3 л.
Принять g=9,8 Н/кг.
Ответ (округли до целого числа): давление ёмкости на стол увеличится на
Па.
Ответы
Автор ответа:
8
если принять, что 1л воды = 1кг, т.е вода дистиллированная, то давление увеличится на 9.8*3=29.4Н.
площадь дна=0.111м2 в системе СИ
29.4/0.111= 264,8648648648649.
округленно=265Па.
площадь дна=0.111м2 в системе СИ
29.4/0.111= 264,8648648648649.
округленно=265Па.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: alinadypilkina
Предмет: Русский язык,
автор: Аделя06
Предмет: Английский язык,
автор: gherjhgj
Предмет: Математика,
автор: Leshka212