Предмет: Химия,
автор: arinazem258
Сколько молей в 130г гидроксида кальция
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(Ca(OH)2) = 130 г
М(Са(ОН)2) = 74 г/моль
Найти
n(Ca(OH)2)
n(Ca(OH)2 = m / M = 130 / 74 = 1,76 моль
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: лянеля
Предмет: Русский язык,
автор: Dinochka364
Предмет: Английский язык,
автор: Шохрух
Предмет: Алгебра,
автор: ndesanta