Предмет: Химия, автор: Аноним

помогите решить пж))))​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1

Ответ:

Объяснение:

274 г                     Х л

 2Ba      +            O2      =       2BaO

n=2 моль             n=1 моль

М=137 г/моль     Vm=22,4 л/моль

m=274 г              V = 22,4 л

274 г  Ba   -    Х л   О2

274 г  Ва   -    22,4 л  О2

V(O2) = 274 *22,4 / 274 = 22,4 л

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: galagala
Предмет: Русский язык, автор: galagala
Предмет: Математика, автор: Ivan1nice
Предмет: Математика, автор: хаз2