Предмет: Физика, автор: iusupovbat

Для отопления дома в течение суток требуется 400 МДж энергии. Сколько кубометров дров
расходуется в день, если удельная теплота сгорания сухих дров q = 10·МДж/кг, а их
плотность – 400 кг/м3
?

Ответы

Автор ответа: DedStar
4

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Q = 400·10⁶ Дж

q = 10·10⁶ Дж/кг

ρ = 400 кг/м³

_____________

V - ?

Сжигаем дрова:

Q = q·m = q·ρ·V

V = Q / (q·ρ) = 400·10⁶ / (10·10⁶·400) = 0,1 м³

Похожие вопросы