Предмет: Физика, автор: leonovartem55982

Чему равна длина электромагнитной волны в колебательном контуре, если ёмкость конденсатора 4*10^-3 ( в -3 степени) мкФ, а индуктивность катушки 25*10^-5 Гн ( в -5 степени)?

Ответы

Автор ответа: Amigo3
1

Ответ: длина волны равна 3*10^8*2*π*√(L*C)=1884 000 000*√(0,004*10^(-6)*0,00025)=1884 метра=1,884 км.

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Aleksandr1004
Предмет: Физика, автор: freshairline
Предмет: Литература, автор: angelpant2406