Предмет: Химия, автор: GHJJJJJJJtyty

Подсчитай, какой объём (л) углекислого газа (н. у.) образуется при сгорании 4 моль метана по реакции:

CH4+2O2→2H2O+CO2↑ .

помогите, пожалуйста

Ответы

Автор ответа: nikolaygr
6

Відповідь:

CH4+2O2→2H2O+CO2↑ .

n(СН4):n(СО2)=1:1

n(CO2)=4моль

V(CO2)=4*22,4=89,6л

Пояснення:

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Татьяночка99
Предмет: История, автор: Олежка029