Предмет: Химия,
автор: gasysas
Рассчитайте молярную массу оксида меди 1 пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ: 96 грамм на моль
Объяснение:
Оксид меди. Cu2O.
Молярная масса равна = 64+16*2=64+32=96 г/моль
davedt55:
В нашем случае с Cu2O. Мы смотрим на цифры которые под порядковым номером элемента.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sharamkova
Предмет: Русский язык,
автор: ILYDAR2
Предмет: Українська мова,
автор: Фей
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: samara200303