Предмет: Химия,
автор: osmanovasanie1
какой объем воздуха потребуется для сжигания 300 л пропина (н у)? (объёмную долю кислорода принять за 21%)
Ответы
Автор ответа:
9
Ответ:
5714,3 л
Объяснение:
Дано:
V(C3H4)=300л
W(O2)=21%
Найти: V(воздуха)-?
Решение
С3H4 + 4O2 = 3CO2 + 2H2O
Пусть x=V(O2),тогда V(C3H4)/1=x/4 => x=4*V(C3H4)=4*300=1200(л)
В 100л воздуха - 21 л O2
В y л воздуха - 1200 л O2
y=1200*100/21=5714,3 (л) воздуха
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: АнастасияЛукьянова
Предмет: Английский язык,
автор: omar05
Предмет: Русский язык,
автор: 79саша
Предмет: Математика,
автор: Dimonsterus1111