Предмет: Химия,
автор: Аноним
1. Сколько г. соли содержится в 380 г. 10%-ого раствора?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
38
Объяснение:
m(в-ва)=w(в-ва)*m(р-ра)
10%=0.1
m(в-ва)=380*0.1=38г
В 380 мл раствора содержится 38г соли.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: яяя2000
Предмет: Русский язык,
автор: dayanamaniv
Предмет: Русский язык,
автор: ольгааааа
Предмет: Математика,
автор: vitalijmorozov
Предмет: География,
автор: RiadSalayev