Предмет: Химия, автор: Caliwood

сколько атомов хлора содержится в 22,2 г соли хлорид кальция​

Ответы

Автор ответа: nikolaygr
121

Відповідь:

M(CaCI2)=111г/моль

n(CaCI2)=22,2/111=0,2моль

N(CI)=0,2*2*6,02*10²³=2,408*10²³моль⁻¹

Пояснення:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: olgan