Предмет: Физика, автор: qyqyna

Решите пожалуйста)
В трансформаторе мощностью Р = 260 Вт выходное напряжение U = 12 В, а сила тока в первичной обмотке I = 10 А. Определите, какой это трансформатор: повышающий или понижающий? Во сколько раз n изменяется напряжение? Считайте КПД трансформатора η = 1.

Ответы

Автор ответа: Просветитель
0
 U_{1}= frac{260Bt}{10A} =26B

Во вторичке 12 В, значит, это понижающий трансформатор. Коэффициент трансформации n= frac{U_{1}}{U_{2}} = frac{26B}{12B} =2,2
Похожие вопросы