Предмет: Физика,
автор: dachenkabelova
с какой силой воздух давит на листок ученической тетради площадью 340см квадратных.
Ответы
Автор ответа:
1
Нормальное атмосферное давление:
p = 101300 (Па)
Давление на поверхность листа:
p = F/S, где F - сила давления, Н
S = 0,034 м² - площадь листа
Тогда:
F = pS = 101300 · 0,034 = 3444,2 (Н)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Катя123234
Предмет: Русский язык,
автор: Olenka1olya
Предмет: Українська мова,
автор: nazarus
Предмет: Математика,
автор: dyshe
Предмет: Биология,
автор: феникс13