Предмет: Химия, автор: dasha251296

Определите кол-во вещество Углекислого газа,в котором содержится 36,6 умножить 10 в 24 степени малекул (или 36 умножить на 10 в 23 степени)

Ответы

Автор ответа: vladislav93
0

Постоянная N авогадро (Na) = 6,02*10(23)

N- кол-во молекул

n=N/Na

n=36,6*10(24)/6,02*10(23)=6,08*10(1)=60,8 моль.

Похожие вопросы