Предмет: Физика, автор: Magkoeodealko

какая глубина в море соответствует давлению воды равном 573 кПа. После разгрузки баржи её осадка в реке уменьшилась 396 кПа?

Ответы

Автор ответа: Ritorujinzu
0

p = r • g • h

r (морской воды) = 1030кг./м³.

573 кПа. = 573000 Па.

573000 = 1030 • 10 • h

573000 = 10300 • h

h ≈ 55 м.

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: 11леся03