Предмет: Химия,
автор: AnastasiaMorenko2005
Реебят помогите пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1) M(Cr3(PO4)2 = 52*3 + 31*2 + 16*8 = 346(г/моль)
2) w(P) = 31*2/346*100% = 17.9%
Объяснение:
Сначала находим молярную массу соединения, а потом массовую долю всех атомов фосфора в нём
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: блеск
Предмет: Русский язык,
автор: inga1974
Предмет: Литература,
автор: СофияШмигельская