Предмет: Химия,
автор: apeaha
Имеется 10г соли. Какую массу воды нужно долить, чтобы получить 5%-ный раствор?
Помогите с решением пж
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(в-ва) = 10 г
W(в-ва) = 5%
Найти
m(р-ля)
m(р-ра) =m(в-ва) *100% / W(в-ва) = 10 * 100% / 5% = 200 г
m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 200 - 10 = 190 г
apeaha:
Спасибо большое!
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: analimlen199
Предмет: Українська мова,
автор: anna228
Предмет: Английский язык,
автор: Vikusia2012
Предмет: Математика,
автор: damir20071