Предмет: Химия,
автор: jajfhsdasfghfajaj
сколько грамм сульфида железа образуется если полностью прореагирует 2 моль серы.
Fe+S--->FeS
Ответы
Автор ответа:
11
Ответ:
176 г
Объяснение:
Составим уравнение реакции:
Fe + S = FeS
В этой реакции нет коэффициентов, значит, n(S) = n(FeS) = 2 моль
Найдем массу сульфида железа:
m(FeS) = M * n = (56 + 32) * 2 моль = 88 г/моль * 2 моль = 176 г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: герда778
Предмет: Русский язык,
автор: 738
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ZaharYT