Предмет: Математика, автор: kausarkavip2010

В мае килограмм картофеля стоил 200 тенге. В июне его цена снизилась на 30%. Какова разница в стоимости покупки 3 кг картофеля в мае и июне?​

Ответы

Автор ответа: Nataliy12321
361

Ответ: разница в стоимости покупки 3 кг картофеля в мае июне на 30%.

Пошаговое объяснение:

1) 200-(20 × 30 ÷ 100)= 140(тенге) - цена картофеля в июне за 1 кг

2) 200×3=600(тенге) - цена картофеля в мае за 3 кг

3) 140×3=420(тенге) - цена картофеля в июне за 3 кг

4) 600 - 100%

420 - =420×100÷600= 70%

5) 100%-70%=30%

Ответ: разница в стоимости покупки 3 кг картофеля в мае июне на 30%.

Автор ответа: Аноним
303

Ответ:180т.

Пошаговое объяснение:

200*0,3=60 т (снизилась на 60 т.)

Стало.

200-60=140т. (1 кг картофеля)

200*3=600т. (3 кг картофеля)

140*3=420. (3кг)

Разница.

600-420=180т.

Похожие вопросы