Предмет: Математика,
автор: kausarkavip2010
В мае килограмм картофеля стоил 200 тенге. В июне его цена снизилась на 30%. Какова разница в стоимости покупки 3 кг картофеля в мае и июне?
Ответы
Автор ответа:
361
Ответ: разница в стоимости покупки 3 кг картофеля в мае июне на 30%.
Пошаговое объяснение:
1) 200-(20 × 30 ÷ 100)= 140(тенге) - цена картофеля в июне за 1 кг
2) 200×3=600(тенге) - цена картофеля в мае за 3 кг
3) 140×3=420(тенге) - цена картофеля в июне за 3 кг
4) 600 - 100%
420 - =420×100÷600= 70%
5) 100%-70%=30%
Ответ: разница в стоимости покупки 3 кг картофеля в мае июне на 30%.
Автор ответа:
303
Ответ:180т.
Пошаговое объяснение:
200*0,3=60 т (снизилась на 60 т.)
Стало.
200-60=140т. (1 кг картофеля)
200*3=600т. (3 кг картофеля)
140*3=420. (3кг)
Разница.
600-420=180т.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: moob
Предмет: Русский язык,
автор: MilenFarmen
Предмет: Русский язык,
автор: nastyah
Предмет: Химия,
автор: МалюковСтепан