Предмет: Физика,
автор: Marichka1234567890
Cкільки молекул міститься в 5 грамах сірководню H2S
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:
сероводород - H2S
--------------------------------
количество вещества :
n = m/M = 2,5 г / 34 г/моль = 0,07 моль
( m - масса M - молярная масса )
-------------------------------------------------------
количество молекул :
N = N(A)*n = 6*10^23*0,07 = 4,2*10^22 молекул
N(A) - постоянная Авогадро
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: ilya5a
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: котёнчек
Предмет: Математика,
автор: MilissaLebed