Предмет: Физика, автор: karvand1

гранитная плита имеющая площадь 0 96м2 оказывает давление 5000 па​

Ответы

Автор ответа: romangus4
0

Решение:

p=F/S

F=m*g=480*10=4800 Н

S= длинну умножить на ширину = 1.2 * 0.8 = 0.96 м2

p=F/S=4800 Н /0.96 м2=5000 Па=5 кПа

Ответ: 5 кПа

Похожие вопросы