Предмет: Физика, автор: mironrazdobarov28

ДАМ 32
БАЛЛА!
3. Масса пустого стакана 120 г. Каков объем воды в стакане, если на
стакан с водой действует сила тяжести, равная 2,5 Н?

Ответы

Автор ответа: pombido
4
Данные: Fт(сила тяжести, которая действует на стакан с водой)=2,5 Н; m1 (собственная масса стакана) = 120 г (в СИ m1 = 0,12 кг).
Справочные величины: g (ускорение свободного падения) ≈ 10 м/с2; ρв (плотность воды в стакане) = 1000 кг/м3.
1) Масса стакана с водой: Fт = m * g и m = Fт / g = 2,5 / 10 = 0,25 кг.
2) Масса воды в стакане: m2 = m - m1 = 0,25 - 0,12 = 0,13 кг.
3) Объем воды в стакане: V = m2 / ρв = 0,13 / 1000 = 0,13 * 10-3 м3 = 130 см3.
Ответ: Объем воды в стакане равен 130 см3.:)

mironrazdobarov28: спасибо
Автор ответа: diotriaflores
1

Ответ:

130 грамм ( 0,13 дм³)

Объяснение:

в 1 килограмме 10 H значит 2,5H это 250 грамм

250(весь вес) - 120(вес пустого стакана) =130 (масса воды)

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: марина148
Предмет: Русский язык, автор: dinka2000