Предмет: Химия, автор: riziksggg

Какой объем кислорода вступит в реакцию с 2,4 г магния

Ответы

Автор ответа: sebrithien
1

Ответ:

1,12 л

Объяснение:

2Mg + O_{2} = 2MgO\\</p><p>n(Mg) = \frac{2,4}{24} = 0,1\\</p><p>n(O_{2}) = \frac{0,1}{2} = 0,05\\</p><p>V(O_{2}) = 0,05 \times 22,4 = 1,12

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: tanika10
Предмет: Математика, автор: 123451313