Предмет: Химия, автор: ahun2001ahun

СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЭТУ ЗАДАЧУ!!!!!!! Определите массовую долю железа в составе оксида железа (III)
С ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ!!!!!!

Ответы

Автор ответа: admeri
5

Ответ:

Объяснение:

Fe2O3

Mr(Fe2O3)=2*Ar(Fe)+3*Ar(O)=2*56+3*16=160

W(Fe)=\frac{2*Ar(Fe)}{Mr(Fe2O3)}*100%=\frac{2*56}{160}*100%=70% или можно так 0.7


ahun2001ahun: это относильная мамокулярая масса
admeri: да
ahun2001ahun: молекулярная масса железа??
admeri: По таблице ищешь железо Fe
ahun2001ahun: тоесть молекулярну массу умножаем на коефиценты?
admeri: Все верно написанно
admeri: Да
ahun2001ahun: да да, насчет решения все верно, просто я пытаюсь суть решения вспомнить
admeri: ясно
ahun2001ahun: а по какой формуле вы решали?
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: zakharakobinets