Предмет: Химия,
автор: FireLive
При разложении карбоната кальция образовалось 40 г. оксида кальция. Вычислить массу прореагировавшего карбоната кальция. 8 класс пожалуйста сделайте на листочке дано решение ответ.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Х г 40 г
CaCO3 -> CaO + CO2
n=1 моль n=1 моль
М=100 г/моль М = 56 г/моль
m=100 г m = 56 г
Х г СаСО3 - 40 г СаО
100 г СаСО3 - 56 г СаО
m(CaCO3) = 100 * 40 / 56 = 71 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Mikki1
Предмет: Русский язык,
автор: Angelsvetik
Предмет: Русский язык,
автор: машуне4ка
Предмет: Математика,
автор: isa51
Предмет: Биология,
автор: atoloknova2004