Предмет: Химия,
автор: plintys39
Найдите количество вещества оксида фосфора (V), которое вступит в реакцию с 7,7 моль воды. Решите пожалуйста по бысрее
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
23,1 моль
Объяснение:
1) P2O5 +3H20 = 2H3PO4
2) n(P2O5)/n(H2O)= 1/3
3n(H20)=n(P2O5)
n(P2O5)=7,7*3=23,1 моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: правознайка
Предмет: Русский язык,
автор: areshek
Предмет: Русский язык,
автор: anna000
Предмет: Математика,
автор: маша2301
Предмет: Биология,
автор: krlsnkv